獲獎教師名單

 

獲卓越教學獎教師名單 備註

 
獲獎年份 獲獎教師 獲獎教學實踐資源庫
   
2016/2017 關呂佩玲 藝術教育學習領域
2016/2017 馮惠敏 藝術教育學習領域
2016/2017 凌施茵 科學教育學習領域
2016/2017 孫嘉俊 科學教育學習領域
2016/2017 練美如 科學教育學習領域
2016/2017 李文豪 科學教育學習領域
2016/2017 何廸信 科學教育學習領域
2016/2017 梁瑜珊 科學教育學習領域
2016/2017 陳碧瑩 科學教育學習領域
2016/2017 鍾桌鴻 科學教育學習領域
2016/2017 施瑪恩 科學教育學習領域
2016/2017 高永祥 訓育及輔導
2016/2017 劉建基 訓育及輔導
2016/2017 尹紹光 訓育及輔導
2016/2017 温衍超 訓育及輔導
2016/2017 關仕倫 訓育及輔導
2016/2017 蔡家慧 訓育及輔導
2016/2017 黃佩思 訓育及輔導
2015/2016 莊欣惠 課程領導
2015/2016 周禮深 數學教育學習領域
2015/2016 宋寶華 數學教育學習領域
2015/2016 鍾劍峯 數學教育學習領域
2015/2016 卓鳳顏 數學教育學習領域
2015/2016 劉曉音 數學教育學習領域
2015/2016 陳家耀 數學教育學習領域
2015/2016 黃文亮 數學教育學習領域
2015/2016 楊振彪 數學教育學習領域
2015/2016 黃靜怡 數學教育學習領域
2015/2016 陳潔瑩 數學教育學習領域
2015/2016 姚智峰 數學教育學習領域
2015/2016 劉建航 數學教育學習領域
2015/2016 柳智軒 特殊教育需要
2015/2016 馮安 特殊教育需要
2015/2016 湯桂德 特殊教育需要
2015/2016 呂紹俊 特殊教育需要
2014/2015 黃海卓 中國語文教育學習領域
2014/2015 林俊華 中國語文教育學習領域
2014/2015 彭偉諾 中國語文教育學習領域
2014/2015 溫結冰 中國語文教育學習領域
2014/2015 江潔儀 英國語文教育學習領域
2014/2015 黃美珠 英國語文教育學習領域
2014/2015 劉倩昭 英國語文教育學習領域
2014/2015 陸家欣 英國語文教育學習領域
2014/2015 DRYSDALE, Matthew James 英國語文教育學習領域
2014/2015 何健齡 英國語文教育學習領域
2014/2015 TOONG, Kevin Michael 英國語文教育學習領域
2014/2015 黃曉晴 英國語文教育學習領域
2014/2015 鍾艷芬 德育及公民教育
2014/2015 朱國傑 德育及公民教育
2014/2015 馮漢賢 德育及公民教育
2014/2015 邱春燕 德育及公民教育
2013/2014 劉麗清 課程領導
2013/2014 陸燕娜 課程領導
2013/2014 陳玉瑟 課程領導
2013/2014 林婷 課程領導
2013/2014 鄧秀琼 課程領導
2013/2014 吳佳筠 課程領導
2013/2014 何美瑩 課程領導
2013/2014 潘和華 課程領導
2013/2014 黃穎詩 課程領導
2013/2014 文寳珊 課程領導
2013/2014 許承恩 通識教育科
2013/2014 林佩儀 通識教育科
2013/2014 李兆德 通識教育科
2013/2014 杜寶恩 個人、社會及人文教育學習領域
2013/2014 曾頌欣 個人、社會及人文教育學習領域
2013/2014 屈嘉曼 個人、社會及人文教育學習領域
2013/2014 吳懷燕 個人、社會及人文教育學習領域
2013/2014 黃勵德 個人、社會及人文教育學習領域
2013/2014 李德輝 體育學習領域
2013/2014 倪震權 體育學習領域
2013/2014 何海濤 體育學習領域
2013/2014 梁志傑 體育學習領域
2013/2014 司徒華生 體育學習領域
2013/2014 黃國平 體育學習領域
2013/2014 何亦橋 體育學習領域
2013/2014 黃玉琴 體育學習領域
2013/2014 陳健良 體育學習領域
2013/2014 劉鳳英 體育學習領域
2013/2014 呂曉雋 體育學習領域
2013/2014 張美儀 體育學習領域
2013/2014 何志堅 體育學習領域
2013/2014 趙善康 體育學習領域
2013/2014 張家健 體育學習領域
2013/2014 馬文輝 體育學習領域
2013/2014 馮安 體育學習領域
2013/2014 鄧振威 體育學習領域
2013/2014 張惠達 體育學習領域
2012/2013 藍正思 訓育及輔導
2012/2013 魏力 訓育及輔導
2012/2013 黃攸杰 訓育及輔導
2012/2013 廖婉雯 訓育及輔導
2012/2013 黃添文 訓育及輔導
2012/2013 張嘉慧 訓育及輔導
2012/2013 伍式芬 訓育及輔導
2012/2013 梁詩韻 訓育及輔導
2012/2013 雲毅廷 訓育及輔導
2012/2013 吳嘉欣 訓育及輔導
2012/2013 羅詩琪 訓育及輔導
2012/2013 童惠恩 訓育及輔導
2012/2013 張冬屏 科學教育學習領域
2012/2013 陳不盡 科學教育學習領域
2012/2013 黃志輝 科學教育學習領域
2012/2013 羅銘煒 科學教育學習領域
2012/2013 李卓群 科學教育學習領域
2012/2013 李永威 科學教育學習領域
2012/2013 溫建國 科技教育學習領域
2012/2013 周敏儀 科技教育學習領域
2011/2012 簡李麗池 藝術教育學習領域
2011/2012 吳楚源 藝術教育學習領域
2011/2012 孔雪兒 藝術教育學習領域
2011/2012 張詩詠 藝術教育學習領域
2011/2012 林家儀 藝術教育學習領域
2011/2012 吳海旻 藝術教育學習領域
2011/2012 利嘉嘉 藝術教育學習領域
2011/2012 陳鎮雄 藝術教育學習領域
2011/2012 張鏡光 藝術教育學習領域
2011/2012 劉麗清
資訊科技教育
2011/2012 石麗芬 資訊科技教育
2011/2012 李寶麗 資訊科技教育
2011/2012 李雅儀 資訊科技教育
2011/2012 蘇于庭 資訊科技教育
2011/2012 李志成 資訊科技教育
2011/2012 曾小星 資訊科技教育
2011/2012 蔡偉傑
資訊科技教育
2011/2012 葉麗芬 資訊科技教育
2011/2012 陳惠芳 資訊科技教育
2011/2012 賴志榮 資訊科技教育
2011/2012 黃雪麗 學前教育
2011/2012 呂婉婉 學前教育
2011/2012 劉詠嫻 學前教育
2011/2012 温穎芝
學前教育
2011/2012 楊浩敏 學前教育
2010/2011 陸燕娜 數學教育學習領域
2010/2011 李思敏 數學教育學習領域
2010/2011 李雅儀 數學教育學習領域
2010/2011 莊珊珊 數學教育學習領域
2010/2011 黃善銘 數學教育學習領域
2010/2011 溫燕凌 數學教育學習領域
2010/2011 程志祥
數學教育學習領域
2010/2011 曾仲蓮 數學教育學習領域
2010/2011 文潔碧 數學教育學習領域
2010/2011 蔡玉珊 數學教育學習領域
2010/2011 吳冠軒 數學教育學習領域
2010/2011 潘智恆 數學教育學習領域
2010/2011 陳兆東
數學教育學習領域
2010/2011 徐淑芬 數學教育學習領域
2010/2011 溫雲光 數學教育學習領域
2010/2011 鍾桂玲 數學教育學習領域
2010/2011 鄭晚莊 德育及公民教育
2010/2011 張淑儀 德育及公民教育
2010/2011 賴寶伶 德育及公民教育
2010/2011 張嘉蕙 德育及公民教育
2010/2011 梁淑芳 德育及公民教育
2010/2011 許佩麗 德育及公民教育
2010/2011 黎愛連 德育及公民教育
2010/2011 柯麗麗 德育及公民教育
2010/2011 朱慧珍 德育及公民教育
2010/2011 馮敏兒 德育及公民教育
2010/2011 黃美娟 德育及公民教育
2010/2011 林慧思 德育及公民教育
2010/2011 謝文惠 德育及公民教育
2010/2011 伍國平 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 鄭嘉慧 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 黃月麗 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 林家儀
特殊教育(特殊學校)
2010/2011 謝潔玲 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 阮堯聰 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 李佩娟 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 張鏡光 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 周璜錩 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 朱佩雯 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 邵信堅 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 鄭嘉豪 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 陳啟賢 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 龐韶峯 特殊教育(特殊學校)
2010/2011 吳紅詩 特殊教育(特殊學校)
2009/2010 溫紹武 中國語文教育學習領域
2009/2010 鮑國鴻 中國語文教育學習領域
2009/2010 黃志新 中國語文教育學習領域
2009/2010 黃家琪 中國語文教育學習領域
2009/2010 張佩珊 中國語文教育學習領域
2009/2010 劉曉薇 中國語文教育學習領域
2009/2010 鄭麗娟 中國語文教育學習領域
2009/2010 鄭曉棠 中國語文教育學習領域
2009/2010 蔡子文 中國語文教育學習領域
2009/2010 梁詩韻 中國語文教育學習領域
2009/2010 雲毅廷 中國語文教育學習領域
2009/2010 鍾君玲 中國語文教育學習領域
2009/2010 楊燕萍 中國語文教育學習領域
2009/2010 朱佩雯 中國語文教育學習領域
2009/2010 周璜錩 中國語文教育學習領域
2009/2010 張淑芬 中國語文教育學習領域
2009/2010 蕭耀宏 中國語文教育學習領域
2009/2010 劉曉暉
中國語文教育學習領域
2009/2010 陳鈺蓮 中國語文教育學習領域
2009/2010 仇詠嫻 英國語文教育學習領域
2009/2010 陳美華 英國語文教育學習領域
2009/2010 何素娟 英國語文教育學習領域
2009/2010 林偉馨
英國語文教育學習領域
2009/2010 李慧琼 英國語文教育學習領域
2009/2010 歐陽月玲 英國語文教育學習領域
2009/2010 Marian TIGHE 英國語文教育學習領域
2009/2010 楊奕芳 英國語文教育學習領域
2009/2010 陸泳賢 英國語文教育學習領域
2009/2010 黃浩文 英國語文教育學習領域
2008/2009 鄧永康 科技教育學習領域
2008/2009 鄧智光
科技教育學習領域
2008/2009 吳宏業 科技教育學習領域
2008/2009 黃耀坤 科技教育學習領域
2008/2009 何綺薇 科技教育學習領域
2008/2009 關志偉 科技教育學習領域
2008/2009 梁曉欣 科技教育學習領域
2008/2009 邱敬邁 科技教育學習領域
2008/2009 劉世蒼 科技教育學習領域
2008/2009 梁文傑 科技教育學習領域
2008/2009 羅恩銘 科技教育學習領域
2008/2009 馬凱雄 科技教育學習領域
2008/2009 鍾偉東 科技教育學習領域
2008/2009 梁偉業 科技教育學習領域
2008/2009 林偉才 科技教育學習領域
2008/2009 殷潔瑩 科技教育學習領域
2008/2009 陳振昌
科技教育學習領域
2008/2009 李永健 科技教育學習領域
2008/2009 屈慶源 科技教育學習領域
2008/2009 李梓清 學前教育
2008/2009 羅鳳嬋 學前教育
2008/2009 陳凱欣 學前教育
2008/2009 石麗儀 學前教育
2008/2009 周潔怡 學前教育
2008/2009 馮家詠 學前教育
2007/2008 黎雄 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 陳鉅賢 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 鄭景亮 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 黃嘉璐 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 余頌偉 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 林浩原 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 朱偉林 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 楊志明 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 葉治浩 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 鄭頌霖 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 朱躍進 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 張秀慧 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 梁賜朗 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 高偉業 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 李雪薇 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 劉家俊 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 黃鈞培 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 蔡慶苓 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 岑詠詩 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 龍惠玲 中小學體育及幼兒體能
2007/2008 王淑貞 特殊教育需要
2007/2008 袁麗影 特殊教育需要
2007/2008 呂梓良 特殊教育需要
2007/2008 黃悅明 特殊教育需要
2007/2008 蘇漢超 特殊教育需要
2007/2008 鄧瑞瑩 特殊教育需要
2007/2008 陳寶琪 特殊教育需要
2007/2008 李小玲 特殊教育需要
2007/2008 戴顯政 特殊教育需要
2007/2008 梁德雅 特殊教育需要
2007/2008 陳鎮雄 特殊教育需要
2007/2008 葉雅儀 特殊教育需要
2007/2008 方玉娟 特殊教育需要
2007/2008 周璜錩 特殊教育需要
2007/2008 陳靜儀
特殊教育需要
2007/2008 朱佩雯 特殊教育需要
2007/2008 蘇笑芳 特殊教育需要
2007/2008 譚蘊華 特殊教育需要
2007/2008 梁鳳喬 特殊教育需要
2007/2008 江惠賢 特殊教育需要
2007/2008 梁雅盈 特殊教育需要
2007/2008 伍美鳳 特殊教育需要
2006/2007 徐佩芬 藝術教育學習領域
2006/2007 曾艷雲 藝術教育學習領域
2006/2007 楊秀卓 藝術教育學習領域
2006/2007 鄺美貞 藝術教育學習領域
2006/2007 謝小華 藝術教育學習領域
2006/2007 錢德順 藝術教育學習領域
2006/2007 黃麗萍 藝術教育學習領域
2006/2007 藍翠紅 藝術教育學習領域
2006/2007 梁崇任 藝術教育學習領域
2006/2007 鄺雪玲 藝術教育學習領域
2006/2007 勞煥聲 藝術教育學習領域
2006/2007 葉浩威 藝術教育學習領域
2006/2007 黃高貝 藝術教育學習領域
2006/2007 郭玉美 藝術教育學習領域
2006/2007 廖月明 藝術教育學習領域
2006/2007 梁美輝 藝術教育學習領域
2006/2007 梁美儀 藝術教育學習領域
2006/2007 羅建洋 藝術教育學習領域
2006/2007 香俊斌 藝術教育學習領域
2006/2007 張寶雯 藝術教育學習領域
2006/2007 陳嘉敏 藝術教育學習領域
2006/2007 葉詠兒 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 李淑賢 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 黃連鳳 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 袁淑筠
個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 程安裕 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 蔡小薇 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 黃舒楣 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 劉政江 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 司徒鄭招蓮 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 梁偉傑 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 黃家樑 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 陳淑英 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 梁敏兒 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 黃雅詩 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 李詠詩
個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 雲毅廷 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 梁迪偉
個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 黃琳 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 鄺詠雯 個人、社會及人文教育學習領域
2006/2007 蔡慶苓 個人、社會及人文教育學習領域
2005/2006 吳丹 數學教育學習領域
2005/2006 袁玉英 數學教育學習領域
2005/2006 梁文祺 數學教育學習領域
2005/2006 李德聰 數學教育學習領域
2005/2006 莊詠恩 數學教育學習領域
2005/2006 潘盛楷 數學教育學習領域
2005/2006 黃鳴嬋 數學教育學習領域
2005/2006 許東協 數學教育學習領域
2005/2006 陳鋼 數學教育學習領域
2005/2006 宋瑾瑜 數學教育學習領域
2005/2006 陸燕娜 數學教育學習領域
2005/2006 黃港流 數學教育學習領域
2005/2006 蘇瑞芝 數學教育學習領域
2005/2006 袁相璇 數學教育學習領域
2005/2006 張鳳娣 數學教育學習領域
2005/2006 吳重振 數學教育學習領域
2005/2006 馮瑞蘭 數學教育學習領域
2005/2006 蔡惠儀 數學教育學習領域
2005/2006 鄧美玲 數學教育學習領域
2005/2006 鄧詠梅 數學教育學習領域
2005/2006 戴石娟 數學教育學習領域
2005/2006 黃錫年 科學教育學習領域
2005/2006 劉國良 科學教育學習領域
2005/2006 梁步青 科學教育學習領域
2005/2006 阮潔英 科學教育學習領域
2005/2006 劉利 科學教育學習領域
2005/2006 鄧敏華 科學教育學習領域
2005/2006 鄺保傑 科學教育學習領域
2005/2006 黃耀輝 科學教育學習領域
2005/2006 麥永佳 科學教育學習領域
2005/2006 余志明 科學教育學習領域
2005/2006 陳國輝 科學教育學習領域
2005/2006 李佩霞 科學教育學習領域
2005/2006 勞惠昌 科學教育學習領域
2005/2006 梁麗美 科學教育學習領域
2005/2006 蕭美玉 科學教育學習領域
2005/2006 余財順 科學教育學習領域
2005/2006 胡偉豪 科學教育學習領域
2005/2006 曹紹民 科學教育學習領域
2005/2006 陳鐘亮 科學教育學習領域
2005/2006 徐靜誼 科學教育學習領域
2005/2006 梁健儀 科學教育學習領域
2003/2004 鄧桂華 中國語文教育學習領域
2003/2004 何燕萍 中國語文教育學習領域
2003/2004 周富鴻 中國語文教育學習領域
2003/2004 張燕 中國語文教育學習領域
2003/2004 黃鳳意 中國語文教育學習領域
2003/2004 簡加言 中國語文教育學習領域
2003/2004 梁世祺 中國語文教育學習領域
2003/2004 湛婉媚 中國語文教育學習領域
2003/2004 侯亦凌 中國語文教育學習領域
2003/2004 張美英 中國語文教育學習領域
2003/2004 戴園園 中國語文教育學習領域
2003/2004 徐英瀞 中國語文教育學習領域
2003/2004 李綺媚 中國語文教育學習領域
2003/2004 盧秀枝 中國語文教育學習領域
2003/2004 韓群好 中國語文教育學習領域
2003/2004 吳潔慈 英國語文教育學習領域
2003/2004 梁翠珍 英國語文教育學習領域
2003/2004 Petunia Kingsley 英國語文教育學習領域
2003/2004 羅陳婉蘭 英國語文教育學習領域
2003/2004 鮑家寶 英國語文教育學習領域
2003/2004 羅炎玲 英國語文教育學習領域
2003/2004 李至彧 英國語文教育學習領域
2003/2004 陳珮儀 英國語文教育學習領域
2003/2004 劉少芬 英國語文教育學習領域
2003/2004 余慧群 英國語文教育學習領域
2003/2004 譚桂蘭 英國語文教育學習領域
2003/2004 文蘭英 英國語文教育學習領域
2003/2004 Rosita Gatchalian Chow 英國語文教育學習領域
2003/2004 吳潔薇 英國語文教育學習領域
2003/2004 Kevin Brunton 英國語文教育學習領域
2003/2004 歐陽祐慧 英國語文教育學習領域
2003/2004 劉小佩 英國語文教育學習領域
2003/2004 黃雪明 英國語文教育學習領域
2003/2004 李靜瑩 英國語文教育學習領域
2003/2004 鄧美群 英國語文教育學習領域
2003/2004 甘寶珊 英國語文教育學習領域
2003/2004 吳慧珊 語文教育(特殊需要)
2003/2004 梁英 語文教育(特殊需要)
2003/2004 張光耘 語文教育(特殊需要)
2003/2004 林小玲 語文教育(特殊需要)
2003/2004 吳綺玲 語文教育(特殊需要)
2003/2004 葉綺花 語文教育(特殊需要)
2003/2004 黎燕琼 語文教育(特殊需要)
備註﹕ 以上名單不包括被取消獲獎教師身份的教師及被教育局取消教師註冊的獲獎教師。

 

 
     
  2016 © | 重要告示  
 
主辦機構:   贊助:  
  Education Bureau   Quality Education Fund