获奖教师名单
获卓越教学奖教师名单 备注
获奖年份 | 获奖教师 | 获奖教学实践 |
---|---|---|
2022/2023 | 梁伟业 | 科技教育学习领域 |
2022/2023 | 黄卫宗 | 常识科 |
2022/2023 | 袁佩儿 | 训育及辅导(包括升学就业辅导) |
2022/2023 | 容敏励 | 训育及辅导(包括升学就业辅导) |
2022/2023 | 邵信坚 | 训育及辅导(包括升学就业辅导) |
2022/2023 | 庄敏娟 | 训育及辅导(包括升学就业辅导) |
2021/2022 | 黎可基 | 体育学习领域 |
2021/2022 | 王家驹 | 科学教育学习领域 |
2021/2022 | 赵文浩 | 课程领导 |
2021/2022 | 黄曦明 | 课程领导 |
2021/2022 | 陈俊贵 | 课程领导 |
2021/2022 | 方晓辉 | 课程领导 |
2020/2021 | 香俊斌 | 艺术教育学习领域 |
2020/2021 | 严颖彤 | 艺术教育学习领域 |
2020/2021 | 杨咏盈 | 数学教育学习领域 |
2020/2021 | 张淑冰 | 数学教育学习领域 |
2019/2020 | 梁静云 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 何嘉慧 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 尹婉芬 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 叶炜婷 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 梁育美 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 邓映雪 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 何咏芝 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 林晓祎 | 中国语文教育学习领域 |
2019/2020 | 陈鸿发 | 德育及公民教育 |
2019/2020 | 张美仪 | 德育及公民教育 |
2019/2020 | 陈映兰 | 德育及公民教育 |
2018/2019 | 邓秀琼 | 英国语文教育学习领域 |
2018/2019 | 刘丽清 | 英国语文教育学习领域 |
2018/2019 | 邓尹琪 | 英国语文教育学习领域 |
2018/2019 | 何慧冰 | 英国语文教育学习领域 |
2018/2019 | 陈志松 | 常识科 |
2018/2019 | 曾瑞麟 | 常识科 |
2018/2019 | 马紫霖 | 常识科 |
2018/2019 | 邓影璇 | 常识科 |
2018/2019 | 何晓恩 | 常识科 |
2018/2019 | 傅润伟 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2018/2019 | 陈嘉雯 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2018/2019 | 李浩然 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2017/2018 | 杨淑仪 | 幼稚园教育 |
2017/2018 | 李素娟 | 幼稚园教育 |
2017/2018 | 黄宝仪 | 幼稚园教育 |
2017/2018 | 殷小赓 | 体育学习领域 |
2017/2018 | 汤玮靖 | 体育学习领域 |
2017/2018 | 陈沛 | 体育学习领域 |
2017/2018 | 梁志凌 | 体育学习领域 |
2017/2018 | 叶恺宜 | 体育学习领域 |
2017/2018 | 简伟鸿 | 科技教育学习领域 |
2017/2018 | 李彬 | 科技教育学习领域 |
2017/2018 | 郭俊廷 | 科技教育学习领域 |
2017/2018 | 梁伟业 | 科技教育学习领域 |
2016/2017 | 关吕佩玲 | 艺术教育学习领域 |
2016/2017 | 冯惠敏 | 艺术教育学习领域 |
2016/2017 | 凌施茵 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 孙嘉俊 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 练美如 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 李文豪 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 何迪信 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 梁瑜珊 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 陈碧莹 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 钟桌鸿 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 施玛恩 | 科学教育学习领域 |
2016/2017 | 高永祥 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 刘建基 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 尹绍光 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 温衍超 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 关仕伦 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 蔡家慧 | 训育及辅导 |
2016/2017 | 黄佩思 | 训育及辅导 |
2015/2016 | 庄欣惠 | 课程领导 |
2015/2016 | 周礼深 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 宋宝华 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 钟剑峰 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 卓凤颜 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 刘晓音 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 陈家耀 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 黄文亮 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 杨振彪 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 黄静怡 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 陈洁莹 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 姚智峰 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 刘建航 | 数学教育学习领域 |
2015/2016 | 柳智轩 | 特殊教育需要 |
2015/2016 | 冯安 | 特殊教育需要 |
2015/2016 | 汤桂德 | 特殊教育需要 |
2015/2016 | 吕绍俊 | 特殊教育需要 |
2014/2015 | 黄海卓 | 中国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 林俊华 | 中国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 彭伟诺 | 中国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 温结冰 | 中国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 江洁仪 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 黄美珠 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 刘倩昭 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 陆家欣 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | DRYSDALE, Matthew James | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 何健龄 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | TOONG, Kevin Michael | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 黄晓晴 | 英国语文教育学习领域 |
2014/2015 | 钟艳芬 | 德育及公民教育 |
2014/2015 | 朱国杰 | 德育及公民教育 |
2014/2015 | 冯汉贤 | 德育及公民教育 |
2014/2015 | 邱春燕 | 德育及公民教育 |
2013/2014 | 刘丽清 | 课程领导 |
2013/2014 | 陆燕娜 | 课程领导 |
2013/2014 | 陈玉瑟 | 课程领导 |
2013/2014 | 林婷 | 课程领导 |
2013/2014 | 邓秀琼 | 课程领导 |
2013/2014 | 吴佳筠 | 课程领导 |
2013/2014 | 何美莹 | 课程领导 |
2013/2014 | 潘和华 | 课程领导 |
2013/2014 | 黄颖诗 | 课程领导 |
2013/2014 | 文寳珊 | 课程领导 |
2013/2014 | 许承恩 | 通识教育科 |
2013/2014 | 林佩仪 | 通识教育科 |
2013/2014 | 李兆德 | 通识教育科 |
2013/2014 | 杜宝恩 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2013/2014 | 曾颂欣 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2013/2014 | 屈嘉曼 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2013/2014 | 吴怀燕 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2013/2014 | 黄励德 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2013/2014 | 李德辉 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 倪震权 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 何海涛 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 梁志杰 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 司徒华生 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 黄国平 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 何亦桥 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 黄玉琴 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 陈健良 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 刘凤英 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 吕晓隽 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 张美仪 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 何志坚 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 赵善康 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 张家健 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 马文辉 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 冯安 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 邓振威 | 体育学习领域 |
2013/2014 | 张惠达 | 体育学习领域 |
2012/2013 | 蓝正思 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 魏力 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 黄攸杰 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 廖婉雯 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 黄添文 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 张嘉慧 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 伍式芬 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 梁诗韵 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 云毅廷 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 吴嘉欣 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 罗诗琪 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 童惠恩 | 训育及辅导 |
2012/2013 | 张冬屏 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 陈不尽 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 黄志辉 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 罗铭炜 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 李卓群 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 李永威 | 科学教育学习领域 |
2012/2013 | 温建国 | 科技教育学习领域 |
2012/2013 | 周敏仪 | 科技教育学习领域 |
2011/2012 | 简李丽池 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 吴楚源 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 孔雪儿 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 张诗咏 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 林家仪 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 吴海旻 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 利嘉嘉 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 陈镇雄 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 张镜光 | 艺术教育学习领域 |
2011/2012 | 刘丽清 |
资讯科技教育 |
2011/2012 | 石丽芬 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 李宝丽 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 李雅仪 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 苏于庭 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 李志成 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 曾小星 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 蔡伟杰 |
资讯科技教育 |
2011/2012 | 叶丽芬 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 陈惠芳 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 赖志荣 | 资讯科技教育 |
2011/2012 | 黄雪丽 | 学前教育 |
2011/2012 | 吕婉婉 | 学前教育 |
2011/2012 | 刘咏娴 | 学前教育 |
2011/2012 | 温颖芝 |
学前教育 |
2011/2012 | 杨浩敏 | 学前教育 |
2010/2011 | 陆燕娜 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 李思敏 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 李雅仪 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 庄珊珊 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 黄善铭 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 温燕凌 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 程志祥 |
数学教育学习领域 |
2010/2011 | 曾仲莲 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 文洁碧 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 蔡玉珊 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 吴冠轩 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 潘智恒 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 陈兆东 |
数学教育学习领域 |
2010/2011 | 徐淑芬 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 温云光 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 钟桂玲 | 数学教育学习领域 |
2010/2011 | 郑晚庄 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 张淑仪 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 赖宝伶 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 张嘉蕙 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 梁淑芳 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 许佩丽 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 黎爱连 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 柯丽丽 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 朱慧珍 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 冯敏儿 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 黄美娟 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 林慧思 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 谢文惠 | 德育及公民教育 |
2010/2011 | 伍国平 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 郑嘉慧 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 黄月丽 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 林家仪 |
特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 谢洁玲 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 阮尧聪 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 李佩娟 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 张镜光 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 周璜锠 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 朱佩雯 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 邵信坚 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 郑嘉豪 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 陈启贤 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 庞韶峰 | 特殊教育(特殊学校) |
2010/2011 | 吴红诗 | 特殊教育(特殊学校) |
2009/2010 | 温绍武 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 鲍国鸿 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 黄志新 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 黄家琪 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 张佩珊 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 刘晓薇 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 郑丽娟 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 郑晓棠 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 蔡子文 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 梁诗韵 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 云毅廷 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 钟君玲 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 杨燕萍 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 朱佩雯 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 周璜锠 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 张淑芬 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 萧耀宏 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 刘晓晖 |
中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 陈钰莲 | 中国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 仇咏娴 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 陈美华 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 何素娟 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 林伟馨 |
英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 李慧琼 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 欧阳月玲 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | Marian TIGHE | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 杨奕芳 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 陆泳贤 | 英国语文教育学习领域 |
2009/2010 | 黄浩文 | 英国语文教育学习领域 |
2008/2009 | 邓永康 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 邓智光 |
科技教育学习领域 |
2008/2009 | 吴宏业 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 黄耀坤 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 何绮薇 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 关志伟 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 梁晓欣 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 邱敬迈 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 刘世苍 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 梁文杰 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 罗恩铭 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 马凯雄 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 钟伟东 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 梁伟业 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 林伟才 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 殷洁莹 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 陈振昌 |
科技教育学习领域 |
2008/2009 | 李永健 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 屈庆源 | 科技教育学习领域 |
2008/2009 | 李梓清 | 学前教育 |
2008/2009 | 罗凤婵 | 学前教育 |
2008/2009 | 陈凯欣 | 学前教育 |
2008/2009 | 石丽仪 | 学前教育 |
2008/2009 | 周洁怡 | 学前教育 |
2008/2009 | 冯家咏 | 学前教育 |
2007/2008 | 黎雄 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 陈钜贤 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 郑景亮 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 黄嘉璐 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 余颂伟 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 林浩原 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 朱伟林 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 杨志明 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 叶治浩 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 郑颂霖 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 朱跃进 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 张秀慧 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 梁赐朗 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 高伟业 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 李雪薇 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 刘家俊 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 黄钧培 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 蔡庆苓 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 岑咏诗 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 龙惠玲 | 中小学体育及幼儿体能 |
2007/2008 | 王淑贞 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 袁丽影 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 吕梓良 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 黄悦明 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 苏汉超 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 邓瑞莹 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 陈宝琪 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 李小玲 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 戴显政 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 梁德雅 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 陈镇雄 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 叶雅仪 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 方玉娟 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 周璜锠 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 陈静仪 |
特殊教育需要 |
2007/2008 | 朱佩雯 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 苏笑芳 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 谭蕴华 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 梁凤乔 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 江惠贤 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 梁雅盈 | 特殊教育需要 |
2007/2008 | 伍美凤 | 特殊教育需要 |
2006/2007 | 徐佩芬 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 曾艳云 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 杨秀卓 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 邝美贞 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 谢小华 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 钱德顺 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 黄丽萍 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 蓝翠红 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 梁崇任 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 邝雪玲 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 劳焕声 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 叶浩威 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 黄高贝 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 郭玉美 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 廖月明 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 梁美辉 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 梁美仪 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 罗建洋 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 香俊斌 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 张宝雯 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 陈嘉敏 | 艺术教育学习领域 |
2006/2007 | 叶咏儿 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 李淑贤 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 黄连凤 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 袁淑筠 |
个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 程安裕 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 蔡小薇 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 黄舒楣 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 刘政江 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 司徒郑招莲 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 梁伟杰 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 黄家梁 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 陈淑英 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 梁敏儿 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 黄雅诗 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 李咏诗 |
个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 云毅廷 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 梁迪伟 |
个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 黄琳 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 邝咏雯 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2006/2007 | 蔡庆苓 | 个人、社会及人文教育学习领域 |
2005/2006 | 吴丹 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 袁玉英 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 梁文祺 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 李德聪 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 庄咏恩 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 潘盛楷 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 黄鸣婵 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 许东协 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 陈钢 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 宋瑾瑜 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 陆燕娜 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 黄港流 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 苏瑞芝 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 袁相璇 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 张凤娣 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 吴重振 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 冯瑞兰 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 蔡惠仪 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 邓美玲 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 邓咏梅 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 戴石娟 | 数学教育学习领域 |
2005/2006 | 黄锡年 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 刘国良 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 梁步青 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 阮洁英 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 刘利 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 邓敏华 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 邝保杰 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 黄耀辉 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 麦永佳 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 余志明 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 陈国辉 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 李佩霞 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 劳惠昌 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 梁丽美 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 萧美玉 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 余财顺 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 胡伟豪 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 曹绍民 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 陈钟亮 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 徐静谊 | 科学教育学习领域 |
2005/2006 | 梁健仪 | 科学教育学习领域 |
2003/2004 | 邓桂华 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 何燕萍 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 周富鸿 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 张燕 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 黄凤意 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 简加言 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 梁世祺 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 湛婉媚 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 侯亦凌 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 张美英 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 戴园园 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 徐英净 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 李绮媚 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 卢秀枝 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 韩群好 | 中国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 吴洁慈 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 梁翠珍 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | Petunia Kingsley | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 罗陈婉兰 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 鲍家宝 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 罗炎玲 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 李至彧 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 陈佩仪 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 刘少芬 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 余慧群 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 谭桂兰 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 文兰英 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | Rosita Gatchalian Chow | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 吴洁薇 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | Kevin Brunton | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 欧阳佑慧 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 刘小佩 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 黄雪明 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 李静莹 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 邓美群 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 甘宝珊 | 英国语文教育学习领域 |
2003/2004 | 吴慧珊 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 梁英 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 张光耘 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 林小玲 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 吴绮玲 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 叶绮花 | 语文教育(特殊需要) |
2003/2004 | 黎燕琼 | 语文教育(特殊需要) |
备注:以上名单不包括被取消获奖教师身份的教师及被教育局取消教师注册的获奖教师。